понедельник, 16 апреля 2018 г.

СП "Магия Бумаги". 1 этап.

Всем привет!

Сегодня мы наконец-то начинаем наш совместный проект "Магия Бумаги". Если вы не слышали об этом, то вам сюда. А я начну сразу с первого этапа.


Этот совместный проект у нас очень быстрый, всего 3 этапа. Работать мы будем слаженно и к концу проекта у всех участников получится чудесный маленький альбомчик.  И первый этап у нас посвящен подготовке всех-всех-всех материалов. 

Это очень важный этап проекта. От того как вы подготовитесь зависит то, как быстро вы будете работать над вторым этапом, и на сколько вам будет удобно. В видео ниже я подробно рассказываю что нужно сделать в 1 этапе. Пожалуйста, не пренебрегайте этим!!! Даже если вы раньше так никогда не работали, то попробуйте подготовить всё заранее. Уверена, вам понравится такой ход работы, и в дальнейшем вы именно так и будете работать над альбомами.


И краткий перечень того, что нужно сделать:
- вырезать все, что вырезается из бумаги;
- подготовить дополнительный декор в виде  чипборда, наклеек, брадс, кружева и т.д. (то, что подходит к теме вашего альбома, а так же нейтральные элементы);
- подготовить основы для страничек в ваш альбом.

Ну что ж, приятного творчества! Следующий этап начнется в следующий понедельник, 23 апреля 2018 г. И мы приступим к декору альбома.

12 комментариев:

  1. Даша, добрый день!

    хотелось бы поучаствовать в проекте) я не совсем поняла про основы для страничек. они у вас сложенные пополам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, это отдельные листы. На каждую страницу своя заготовка.

      Удалить
  2. Дарья, у меня вопрос. Сколько примерно скрапбумаги нужно, без вырезалок и пр.декора? Какие лучше наборы по размеру 30 или 15? Не могу сориентироваться. Не хотелось бы, что бы после окончания проекта осталось "ни туда, ни сюда")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мы делаем мини-альбом определенного размера (посмотрите в видео об этом я говорю). Т.к. альбомчик маленький, то вполне может хватить набора 15*15 см (вырезать правда из него совсем мелко). Количество листов зависит уже от вас, т.к. вы выбираете сколько разворотов у вас будет. Нужно как минимум столько кусочков бумаги, сколько у вас страниц в альбоме, для фоновой оклейки. И для декора и слоев так же нужна бумага.
      Я ответила на ваш вопрос? Если нет, уточняйте пожалуйста.

      Удалить
    2. Видео я полностью посмотрела, уже и решила и про размер, и про количество разворотов, и про коллекцию.
      Будут ли какие-либо развороты, конверты, "секретки"? Вот про это я)) просто как раз именно они и увеличивают расход бумаги.
      И ещё: по первому эивэтнужно все вырезать, собрать, приготовить и отчитаться в блоге и инсте? Вот это я видать пропустила..

      Удалить
    3. Все секретики на ваше усмотрение. Зависит же от того сколько у вас фотографий и сколько вы планируете разворотов.
      Отчитываться о промежуточных этапах не обязательно, главное в срок готовый альбом сделать и показать его. Но интересно же кто как готовится и из чего делать будет. :)

      Удалить
    4. Ага.. поняла теперь)) благодарю!

      Удалить
  3. Даша, а обязательно фото сразу вставлять или можно просто оставить для них место ? Вот с ними я ещё не определилась, может єто подарок будет кому-то...

    ОтветитьУдалить
  4. https://scrapchelka.blogspot.ru/2018/04/blog-post_19.html Я готова двигаться дальше!

    ОтветитьУдалить
  5. Скажите, а после проекта, видео будут дальше доступны?

    ОтветитьУдалить